Кейтеринг и обслуживание праздников

Группа учебных программ и основание для составления учебной программы
ГРУППА УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ: Размещение и питание
ОСНОВАНИЕ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ: Основой составления учебной программы являются компетенции B.2.1-B.2.2 профессионального стандарта кельнера уровня 4 и пункты 1 и 2 компетенции 2.5, а также компетенции 2.6. профессионального стандарта повара уровень 4.
 
Цель и результаты обучения
ЦЕЛЬ: Учащийся получает базовые знания в сфере кейтеринговых услуг и приобретает навыки, необходимые для организации и проведения кейтеринга.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ:
 планирует мероприятия в соответствии с заказами;
 выполняет необходимые подготовительные работы (помещения, столы, декорации, транспорт);
 готовит закуски, подходящие для банкетных столов;
 накрывает различные столы и обслуживает клиентов, используя основные методы продаж и обслуживания;
 планирует и выполняет необходимые работы по уборке.
 
Целевая группа и условия для начала обучения
ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА: Обучение предназначено как для начинающих, так и для работающих в сфере обслуживания и желающих заниматься предложением услуг кейтеринга.
УСЛОВИЯ ДЛЯ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ: основное образование
 
Объем обучения, построение обучения, среда обучения и средства обучения
ОБЩИЙ ОБЪЕМ ОБУЧЕНИЯ: 160 академических часов, из которых 130 часов – аудиторная работа и практическая работа, 30 часов – самостоятельная работа. Курс построен в форме теоретических и практических занятий, которые объединены по темам.
УЧЕБНАЯ СРЕДА И УЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА: Учебные классы Mittetulundusühing Ärikool расположены на втором этаже по адресу Vilmsi 47, (вход со стороны ул. Гонсиори), Таллинн, 10115. Для людей с ограниченной возможностью передвижения доступ ограничен. Для проведения учебы в центре имеются теплые и с хорошим освещением учебные классы. Просторные помещения позволяют комфортному обучению.
Учебные классы оснащены современными средствами обучения (дата-проектор, компьютер, доска и т.д.). Учебные помещения (в т.ч. оборудование, учебные средства) отвечают требованиям безопасности и охраны труда.
 
Описание учебного процесса, включая содержание обучения, методы обучения и материалы
ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, МЕТОДЫ И МАТЕРИАЛЫ: Аудиторная и практическая работа происходит согласно расписанию под руководством преподавателя. Методы аудиторного обучения: слушание, чтение, письменные задания, дискуссии, групповая работа. Практика осуществляется в реальной рабочей среде. Все необходимые материалы предоставляются учебным центром бесплатно.  
 
СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ:
Основы обслуживания клиентов
  • Принципы обслуживания клиентов;
  • Клиент, типы клиентов;
  • Ситуации при обслуживании, решения
Общее планирование оказания услуг кейтеринга и обслуживания мероприятий и праздников
  • Планирование работ, подготовительные работы;
  • Планирование рабочей силы, работа в команде.
Практическое обучение
  • Подготовительные работы к обслуживанию, практическая сервировка стола на основе различных меню, различные приемы, процесс обслуживания/практика;
  • Различные столы самообслуживания и праздничные столы на мероприятиях: упаковка для транспортировки, составление списка необходимых средств;
  • Подготовка столов, размещение скатертей и салфеток, различные столы: фуршетный стол, «шведский» стол, сырный стол, кофейный и чайный столы, стол с напитками, различные тематические праздничные столы;
  • Сервировка и обслуживание. Организация мероприятий;
  • Приготовление закусок: канапе, мелкая выпечка, закуски на шпажках и другие холодные закуски, нарезка или форма которых позволяет их есть, пользуясь только вилкой, горячие закуски, мини-пирожные, печенье, фрукты, их уместность на столах;
  • Многоуровневая сервировка стола, сервировка закусок.
Условия оценки или окончания обучения
Итоговый экзамен проводится в виде теста. К итоговому экзамену допускаются учащиеся, достигшие результатов обучения по курсу и участвовавшие не менее чем в 75% объема курса. Итоговый экзамен считается сданным, если учащийся правильно ответил не менее чем на 60% вопросов итогового экзамена и продемонстрировал практические навыки.
Выдаваемые документы
СВИДЕТЕЛЬСТВО, если требования, действующие в отношении окончания обучения – тест, практические задания и посещение как минимум 75% аудиторных работ – были выполнены соответствии с критериями оценки.
CПРАВКА, если результатов обучения достичь не удалось, однако учащийся участвовал в учебной работе. Справка выдается в соответствии с числом контактных часов, на которых присутствовал учащийся, но не в том случае, если учащийся принял участие менее чем в половине аудиторных часов.
Квалификация лектора Высшее образование, опыт работы в обучаемой сфере
Лектор: Olga Vastsenko
Стоимость обучения: 1880 EUR + KM
Дополнительные услуги Парковка “Pargi & reisi“ около Torupilli Selver. С условиями можно ознакомиться здесь
 
_______________________
Последнее утверждение программы: 01.02.2023г.
Номер в системе документооборота: Ar/23-49
Добавить в избранное
Длительность: 160 часов

РЕГИСТРАЦИЯ:

Имя*
Hidden
Hidden
ДД слеш ММ слеш ГГГГ
This website uses cookies and asks your personal data to enhance your browsing experience.