Обучение в интернет-классе

Правила онлайн-обучения

• Для входа в учебную онлайн-среду участник обучения может использовать имеющийся в его распоряжении компьютер, телефон или планшет, поддерживающий приложения для онлайн-конференций (ZOOM), имеющий выход в интернет, динамик, микрофон и камеру.
  • Если обучение проводится онлайн, а у участника обучения нет возможности использовать собственные устройства, он может прийти в Учебный центр и воспользоваться оборудованием в одной из свободных аудиторий.
  • В установленное в расписании время участник вводит в приложение ZOOM или окно браузера (рекомендуем использовать Mozilla Firefox, Opera или Google Chrome) ссылку и пароль, присланные организатором обучения. Затем входит в интернет-класс под своим именем.
  • Во время проведения обучения преподаватель демонстрирует необходимые материалы и может отвечать на вопросы участников, при этом на мониторе продолжается трансляция презентации или видно изображение лектора и слышна его/ее речь в режиме онлайн.
  • По умолчанию микрофон у участников должен быть отключен. Участники могут задавать вопросы в микрофон по очереди, включая и выключая его.  Также вопрос можно задать в письменном виде, для этого надо напечатать его в отдельном поле чата.
  • По согласованию с участниками обучения в течение онлайн-сессии может вестись запись. Некоторые курсы предполагают обязательную частичную или полную запись (например, для анализа методов обучения или для аттестации). В этом случае согласование не требуется, но все участники обучения предупреждаются о записи до ее начала.